вторник, 6 июля 2004

Руководство ОАО "Апатит" заключило договор с российским филиалом компании Du Pont de Nemours. Реализация мероприятий, предусмотренных договором должна обеспечить снижение травматизма на рудниках, фабриках и других цехах предприятия.
В настоящее время специалисты российского отделения Du Pont de Nemours, проведя аудит и беседы со всеми категориями работающих в акционерном обществе, занимаются анализом полученных в ходе проверки данных. Заказаны пятьсот анкет, во всех подразделениях будет проведено анкетирование. Анализ проводится на соответствие положения дел в "Апатите" методике "Ресурсов безопасности Du Pont de Nemours" в борьбе за нулевой травматизм. По результатам аудиторской проверки будет разработана программа специально для "Апатита" с учетом специфики предприятия.
После тщательного изучения несчастных случаев по всему миру в Du Pont de Nemours пришли к выводу, что главная причина большинства из них – человеческий фактор. За аварией, катастрофой, как правило, стоит чей-то просчет, незнание своего дела, пренебрежение должностными обязанностями. При неукоснительном соблюдении правил и положений всеми работниками от руководителей до самого неквалифицированного рабочего опасность несчастных случаев быстро сводится к нулю, сообщает сайт RCC.RU