Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июля:

23:25 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июля

20:21 Издательство Кольского научного центра выпустило путеводитель по каменным пляжам Териберки

20:20 Внутри конверта шанс на жизнь: как проект Почты России и Национального РДКМ помогает онкобольным

20:19 Сотрудники Росгвардии задержали двух человек, отказавшихся платить в ресторанах Мурманска

20:18 Более 18 тыс. жителей Мурманской области решили найти работу этим летом

20:17 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

20:16 Оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты

20:15 Житель Ковдорского района задержан за умышленное причинение среднего вреда здоровью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

пятница, 9 июля 2004   Новости Murman.ru

Владельцы птицеводческого хозяйства виновны в гибели поголовья
11:51 Источник: ГТРК "Мурман"

Критическая ситуация на птицефабрике "Мурманская". В хозяйстве начался массовый падеж птицы. В день предприятие теряет по две с половиной, три тысячи голов. Взрослое поголовье сильно истощено, третий день птицу не кормят – нечем.

Управление ветеринарии еще три недели назад рекомендовало руководству "Мурманской" начать забой птицы с привлечением мощностей убойного цеха птицефабрики "Снежная". Тем более что это можно было сделать безболезненно, так как это хозяйство третий месяц простаивает. Последнюю несушку здесь забили в мае. Как отметил главный ветеринарный врач Мурманской области Павел Должанов: "Владельцы птицефабрики "Мурманская" опомнились только неделю назад. Но уже поздно. Процесс необратим".

Сейчас ветеринарные врачи готовят материалы по ситуации на птицефабрике "Мурманская" для последующей их передачи в областную прокуратуру. Павел Должанов убежден, что ответственность за гибель поголовья полностью лежит на владельцах птицеводческого хозяйства. А вот в вопросе, кто сегодня является его хозяином, не может разобраться даже сам главный ветеринарный врач области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru