Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

понедельник, 12 июля 2004   Новости Murman.ru

Ученые примут участие в конкурсе фундаментальных исследований «Север-2006»
11:48 Источник: Regions.Ru

26 научных организаций региона примут участие в конкурсе фундаментальных исследований "Север-2006".

Как сообщил Regions.Ru ответственный секретарь регионального экспертного совета Анатолий Виноградов, от ученых поступило 56 работ. На реализацию данных проектов потребуется около 8 миллионов рублей.

Как отметил Анатолий Виноградов, Мурманская область входит в список 20 субъектов Федерации, которые могут рассчитывать на финансирование своих научных программ Российским фондом фундаментальных исследований. У северян есть для этого все основания – на Кольском полуострове действует мощный филиал Российской Академии наук – Кольский научный центр, а также несколько десятков мощнейших отраслевых и учебных институтов.

В частности, проекты, разработчики которых претендуют на получение грантов фонда, затрагивают исследования в сфере экологии, социальных проблем Севера, возможностей разработки полезных ископаемых и развития высоких технологий.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru