Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

22:47 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

среда, 14 июля 2004   Новости Murman.ru

В этом году работники Кандалакшской дистанции энергоснабжения отмечают юбилей
15:12 Источник: ГТРК "Мурман"

"ЭЧ 13" исполняется 30 лет. Предприятие было образовано в 1974 году на основе участка Полярные Зори – Лоухи. Сейчас "ЭЧ 13" включает в себя несколько подразделений.

В 2001 году в "ЭЧ 13" произошли перемены. Электрифицированный участок Мурманск – Лоухи перевели с постоянного на переменный ток. Это позволило увеличить грузоперевозки на данном отрезке Октябрьской железной дороги. Так же благодаря реконструкции появилась возможность вдвое сократить количество тяговых подстанций. Правда, сначала работникам "ЭЧ 13" пришлось поработать. Но заслуги ударников не остались незамеченными.

Каждый день сотрудникам "ЭЧ 13" приходится иметь дело с высоким напряжением. Поэтому инструкции по технике безопасности они знают практически наизусть. Да и работы своей люди не боятся, хотя она сложная и очень опасная.

Первый поезд на электротяге отправился со станции Кандалакша еще в середине тридцатых годов прошлого века. Сегодня просто невозможно представить железную дорогу без электричества. А от слаженной работы всех подразделений "ЭЧ 13" напрямую зависит безопасное и бесперебойное движений поездов от станции Лоухи до станции Полярные Зори.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru