Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19:03 Предприятие «Колатомэнергоремонт» продвигает талантливых молодых работников

19:02 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за повторное хищение товаров из гипермаркета

19:01 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий главным врачом одной из поликлиник регионального центра

19:00 Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года

18:59 В Мурманской области за 4 года предлагаемая зарплата в сфере управления персоналом выросла на 56%, а цифровая трансформация профессии ускорилась в разы

18:58 Бдительность персонала и оперативность полиции помогли задержать похитителя комплектующих частей дорогостоящих смесителей в областном центре

18:57 В Мурманске несовершеннолетний водитель скутера пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции

18:56 Оперативниками областного центра установлен подозреваемый в совершении серии краж из продуктовых супермаркетов

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

четверг, 15 июля 2004   Новости Murman.ru

18 июля «Арктикморнефтегазразведка» отметит двадцать пятую годовщину
14:08 Источник: ГТРК "Мурман"

18 июля у работников "Арктикморнефтегазразведки" (АМНГР)- праздник. Предприятие отметит двадцать пятую годовщину со дня своего рождения. 14 июля в Мурманске состоялась пресс-конференция, посвященная этому знаменательному событию.

За 25 лет существования АМНГР, его специалистами проделана большая работа по поиску углеводородного сырья на арктическом шельфе. Было открыто 15 крупных месторождений нефти и газа. В том числе и такие уникальные, как газоконденсатные Штокманоское и Лудловское в Баренцевом море, Русановское и Ленинградское – в Карском. Продолжается и добыча нефти на острове Колгуев.

Новый этап в развитии предприятия связан с получением лицензий на право разведки и разработки месторождений в юго-восточном секторе Беранцева моря. Как отметил генеральный директор ФГУП "АРКТИКМОРНЕФТЕГАЗРАЗВЕДКА" Олег Мнацаканян: "Мы нацелены на освоение лицензионных участков".

Кроме этого, АМНГР будет участвовать и в государственных программах по изучению Западной Арктики. Это касается не только буровых, но и научно-исследовательских работ. Одним словом, перспективы у предприятия большие. На будущее там смотрят с оптимизмом.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru