Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

понедельник, 19 июля 2004   Новости Murman.ru

Побратимские отношения связывают Апатиты и Буден уже 12 лет
11:45 Источник: ГТРК "Мурман"

17 детей с ограниченными возможностями здоровья из города Апатиты отдохнули в этом году на турбазе "Русь". Организовали и финансировали этот проект активисты общества "Красный Крест" города-побратима Апатитов – Буден (Швеция).

Побратимские отношения связывают Апатиты и Буден уже 12 лет. Одним из самых ярких проявлений дружбы является благотворительный проект организации летнего отдыха детей-инвалидов. Их в Апатитах немало – около пятисот. Четыре года подряд летом ребята и их родители с помощью "Красного Креста" города Буден отдыхали в Швеции в местечке Сербио на берегу прекрасного озера. А нынче уже в пятый раз с помощью шведских друзей юные апатитцы летние каникулы провели недалеко от дома на турбазе "Русь". В обычной жизни у ребят с ограниченными возможностями не так уж и много впечатлений. Болезнь, материальные проблемы сужают мир до пространства квартиры. Здесь же – раздолье. Под конец отдыха на "Руси" устроили самый настоящий праздник под стать Новому году. Хороводы с фольклорным ансамблем "Долинушка", конкурсы и, конечно, торжественный ужин. На прощальном вечере и детям, и взрослым дарили подарки. Было много гостей, в том числе и русские предприниматели.

Членов комитета "Красного Креста" из Будена в Апатитах узнают даже на улицах. Так часто они бывают у своих юных подопечных в России. А в Швеции – все больше появляется уже семей, приглашающих юных ребят просто приехать погостить.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru