Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

понедельник, 19 июля 2004   Новости Murman.ru

Финансисты взяли ситуацию на фабрике «Мурманская» под свой контроль
12:45 Источник: Regnum

16 июля на птицефабрике "Мурманская" прошла акция протеста рабочих.

Долги по зарплатам у некоторых рабочих достигают 80 тысяч рублей. Весенний кризис привел к проблемам с кормами и как следствие гибели птицы. Падеж куры составил примерно 8% от общего числа. От голода погибло примерно 28 тысяч несушек, оставленных на вторую линьку. "Мурманская" является основным должником перед "Россельхозбанком". "Россельхозбанк" решил помочь фабрике и оформил товарный кредит на сумму 20 миллионов рублей с поставщиками из Волосово. Но на фабрике могут отключить элекроэнергию. Если это произойдет, встанут все механизмы. Вручную накормить птицу просто невозможно. На птицефабрике надеются, что энергетики повременят с ограничениями. Чтобы запустить нормальный производственный маховик птичникам нужно два месяца. ОАО "Колэнерго" пошло на встречу предприятию и пока отложит ограничительные санкции при условии, что руководство фабрики представит энергетикам график погашения задолженности.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru