Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

вторник, 20 июля 2004   Новости Murman.ru

Кольская компания не поскупилась на призы
11:23 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мончегорске прошли торжества по случаю Дня металлурга. На центральной площади города пели звезды российской эстрады и устраивались всевозможные соревнования и турниры. Лучшие металлурги получили призы и подарки.

Торжества длились три дня – с пятницы по воскресенье. С раннего утра и до позднего вечера на спортивных площадках центральной площади города и во Дворце культуры звучала музыка. Чествовали тех, кто, так или иначе, связан с металлургическим производством. Горнякам, обогатителям дарили цветы, руководство компании вручало награды. И даже совсем юные жители Мончегорска и те не остались в стороне. Как настоящие взрослые модели, на настоящем подиуме они демонстрировали коллекцию детской одежды известного московского модельера Оксаны Ярмольник. В общем, ожидание не обмануло мончегорцев, которые вместе с Кольской компанией решили отпраздновать ее профессиональный праздник.

Единственное огорчение праздника – подкачала погода. В течение дня она менялась несколько раз. Но для северян это привычно, тем более в гости к ним приехала легендарная "Машина времени". Укрытая зонтами площадь танцевала и подпевала в такт любимым мелодиям, не отпуская музыкантов со сцены. Два с лишним часа продолжался концерт. И это время пролетело, как мгновение.

А неподалеку от городской площади на озере Имандра соревновались яхтсмены. Несколько десятков яхт, распустив белоснежные паруса, покоряли ветер и волну. Совсем другим по красоте и скорости были состязания мотоциклистов. Мотокросс – спорт настоящих мужчин. Городошники, волейболисты – все, кто неравнодушен к спорту, вышли на спортивные площадки в эти выходные дни. Кольская компания не поскупилась на призы, поскольку всегда активный образ жизни на предприятии был в почете. Ведь профессия металлурга не из легких. Вот так прошел праздник в Мончегорске. И ни от кого в эти дни не было слышно ни слова о проблемах и трудностях. А это вовсе не означает, что их нет. Просто металлурги умеют отдыхать, а значит – трудиться.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru