Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

среда, 21 июля 2004   Новости Murman.ru

Глава «Апатита» назвал главного врага Ходорковского и Лебедева
10:01 Источник: Грани.Ру

На процессе по делу Ходорковского–Лебедева-Крайнова было оглашено датированное 2002 годом письмо председателя совета директоров ОАО "Апатит" Федорова на имя заместителя генпрокурора РФ Василия Колмогорова, передает Lenta.Ru со ссылкой на Интерфакс. В письме Федоров заявляет, что конфликт вокруг ОАО "Апатит" был вызван попытками ОАО "Акрон", производящего минеральные удобрения, воздействовать на "Апатит" с тем, чтобы навязать ему невыгодный десятилетний контракт по поставке апатитового концентрата по заниженной цене.

По словам Федорова, против "Апатита" велась "кампания травли, к которой подключились некоторые государственные чиновники". Именно поэтому, на его взгляд, активно муссировался тот факт, что 20 процентов акций "Апатита" принадлежит государству.

Письмо Федорова было оглашено гособвинителем Ходорковского и Лебедева Дмитрием Шохиным.

Адвокат Михаила Ходорковского Юрий Шмидт пояснил журналистам, что "атака на ОАО "Апатит" была связана со стремлением владельца ОАО "Акрон", гражданина Израиля Вячеслава Кантора приобрести акции ОАО "Апатит" с тем, чтобы иметь возможность получать дешевое сырье для своего производства". "Кантор – главный враг Ходорковского", – подчеркнул адвокат.

Адвокат Ходорковского Антон Дрель заявил журналисту Lenta.Ru, что пока обвинение предъявляет свои доказательства, защита ничего комментировать не будет, но указал, что, с его точки зрения, письмо Федорова является "серьезным аргументом в защиту "ЮКОСа".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru