Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

среда, 21 июля 2004   Новости Murman.ru

Партия дешевой рыбы прибыла в Мурманск
10:05 Источник: Мурманские бизнес-новости

20 июля транспорт "Адмирал Падорин" доставил в Мурманск самую крупную партию рыбопродукции для реализации ее в рамках программы "Дешевая рыбя". За 2004 год это самая крупная партия – 100 тонн путассу и такое же количество сельди. Такова договоренность администрации города и Мурманского тралового флота – часть улова поставлять в родной порт по льготным ценам для малообеспеченных мурманчан. К слову, путассу на этих условиях обойдется в 8 рублей вместо 12, а сельдь – в 10 рублей вместо 15-16. Но вся остальная рыба, которая находилась на борту траулера в количестве 2800 тонн. уйдет в другие регионы, где заход в порты не так проблематичен, как у нас, и не влечет таких больших расходов и потери времени. По словам заместителя мэра Мурманска Михаила Савченко, "дешевая рыба" пользуется огромным спросом – только за 19 июля было продано порядка 6-8 тонн путассу и 1,5 тонны сельди. А в целом по программе "Дешевая рыба" с начала года было реализовано около 500 тонн рыбопродукции. – Поставлять рыбу в Мурманский рыбный порт нам не так выгодно, как хотелось бы, – заявил исполнительный директор Мурманского тралового флота Николай Карлин. – Но мы готовы идти на это, мурманчане ждут рыбу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru