Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

пятница, 23 июля 2004   Новости Murman.ru

Очередная партия мясопродуктов утилизирована на мурманском мясокомбинате
14:06 Источник: ГТРК "Мурман"

Свинина и курятина оказались просрочены и их забраковала ветеринарная служба.

Только за первые шесть месяцев этого года ветеринарной службой Мурманской области проверено примерно три миллиона тонн мясной и столько же рыбной продукции. И немалое ее количество приходится уничтожать. Иногда утилизация проводится по санитарным показаниям. В данном конкретном случае – мясо лежит в холодильнике больше положенного. Как отметил ветсанэксперт Руслан Заводяный: "Просроченное мясо мы обрабатываем пищевой краской, чтобы оно не пошло в реализацию, тем самым исключить любую возможность попадания на рынок".

Нынешний груз – двести килограммов мясопродуктов для ветеринаров, что капля в море. Иногда размер задержанной партии превышает двадцать тонн. Врачам приходится и анализы брать, и с бумагами работать. Как правило, владельцы негодной продукции объясняют поставку некачественного товара просто – поставщики подвели.

Как правило, если фирма поставщик уже попадалась на поставках некачественного мяса, следить за ней начинают более пристально, чем обычно. По другому, наверное, нельзя. Не должно быть на мурманском рынке негодных продуктов. Из просроченной говядины хороший антрекот не получится.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru