Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

среда, 28 июля 2004   Новости Murman.ru

Мурманский городской Совет ветеранов-строителей подготовил обращение в адрес Президента России
13:47 Источник: ГТРК "Мурман"

Мурманский городской Совет ветеранов-строителей подготовил обращение в адрес Президента России, главы Правительства и депутатов Государственной Думы. В нем, в частности, говорится: "Совет ветеранов строителей, представляющий пенсионеров, работавших в годы Великой Отечественной войны, на восстановлении послевоенного Мурманска и в период его бурного развития в 50-80-х годах прошлого столетия, не может считать справедливым разделение участников войны на получение льгот фронтовиками – из федерального бюджета, а тружениками тыла – из регионального.

В годы второй мировой страна жила под лозунгом "Фронт и тыл едины". Да и возможно ли представить воюющую армию без боевой техники, вооружения, боеприпасов, обмундирования и продовольствия, – всего того, чем обеспечивали фронт труженики тыла. Их руками возводилось большинство оборонительных сооружений. Рыбаки Мурмана, ведущие в годы войны промысел в Баренцевом море, подвергались обстрелу, а нередко и погибали под огнем противника. Докеры мурманского порта под бомбежками обеспечивали разгрузку военных грузов, приходящих от наших союзников.

Мы считаем недопустимым, спустя 60 лет, пересматривать оценку вклада тружеников тыла в общее дело Победы над фашистской Германией. Льготы и условия их оплаты для всех участников Великой Отечественной войны должны быть одинаковы".

Напомним, это были выдержки из текста обращения Мурманского городского Совета ветеранов-строителей в адрес Президента России, главы Правительства и депутатов Государственной Думы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru