Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:19 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:15 Мурманские «моржи» устроили пробу воды перед фестивалем «Гольфстрим»

23:14 В День флага мурманчане развернули на Семеновском озере гигантский триколор

23:13 Андрей Чибис: впервые Арктический раздел вошел в новую Народную программу «Единой России»

11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

10:40 Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

10:39 Мурманский Росреестр присоединился к акции «Поднять Флаг» 

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2004 Версия для печати

пятница, 30 июля 2004   Новости Murman.ru

Головная боль мурманских спасателей – Семеновское озеро
10:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Каждый летний сезон приносит дополнительные заботы работникам МЧС Мурманской области. Им часто приходится спасать любителей купания в водоемах. Однако помочь успевают не всегда. Только за это лето в Мончегорске, Оленегорске и Никеле утонуло уже четыре человека. Мурманск в черный список не попал, однако спасатели города без работы не остаются.

Основная головная боль мурманских спасателей – Семеновское озеро. В погожие дни сюда приходят сотни горожан. Часто их отдых не обходится без спиртного, и тогда все кажется возможным. К примеру, доплыть в нетрезвом состоянии до фонтана. При этом далеко не все задумываются, хватит ли у них сил вернуться обратно. Именно в состоянии алкогольного опьянения в мае здесь погиб молодой человек. Ему захотелось открыть плавательный сезон и искупаться в холодной воде.

Среди отдыхающих всегда найдутся любители острых ощущений. Одни сажают в лодку больше человек, чем это разрешено правилами. Другие раскачивают катамараны, создавая угрозу себе и своим спутникам. Третьи, находясь в нетрезвом состоянии, решаются на длительные заплывы. А ведь спасателям за всеми не уследить, и они опасаются, что однажды чьей-то гибели вновь избежать не удастся.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru