Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

18:45 В Оленегорске оперативно задержан мужчина, угрожавший ножом двум женщинам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2004 Версия для печати

понедельник, 2 августа 2004   Новости Murman.ru

В ЗАТО Североморск реализуют программу реконструкции ветхого жилого фонда
13:34 Источник: ГТРК "Мурман"

От трех жилых домов местные власти решили оставить только стены.

Сразу после окончания войны на одной из сопок города стали строить дома руками пленных немцев. Этот район Североморска когда-то называли Птичьей горой. Спустя несколько десятилетий из тихого центра район превратился в трущобы. Местная власть, приняв здания из военного в муниципальный фонд, решила от домов оставить только стены. Около 40 семей навсегда покинули свои квартиры.

В старом доме – большая переделка. Подрядчики – военные строители – в одном из зданий заменили все: перекрытия, лестничные марши, окна. И даже внутреннюю планировку. Теперь в первом реконструированном доме осталось установить сантехнику и поклеить обои.

По словам чиновников, жилье с евроремонтом, прежде всего, будет предоставляться пожилым людям, заслуженным и уважаемым. Всего на реконструкцию ветхого фонда удалось заполучить 6 миллионов рублей. Они выделены по федеральной программе. Этот дом строители планируют сдать до конца года. В планах – приступить к переделке еще двух.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru