Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
27 декабря:

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2004 Версия для печати

понедельник, 16 августа 2004   Новости Murman.ru

В воскресенье на широте Мурманска завершается сезон белых ночей
11:57 Источник: РИА "Новости"

Начиная с 16 августа, ночь в Мурманске станет темной, сообщили РИА "Новости" в управлении по гидрометеорологии Мурманской области.

Первое по-настоящему темное время суток продлится 1 час 5 минут. Каждые следующие сутки продолжительность ночи будет увеличиваться в среднем на 10-15 минут.

В гидрометцентре отметили, что темное время будет нарастать вплоть до наступления на широте Мурманска полярной ночи.

Самое сложное для северян время года – полярная ночь, когда солнце не поднимается выше края горизонта, продлится со 2 декабря по 12 января.

В этот период жители города в лучшем случае смогут увидеть лишь "подкрашенные" солнцем облака.

Белые ночи длились на широте Мурманске с 30 апреля, а полярный день, когда солнце не опускалось ниже линии горизонта и светило круглые сутки, продолжался с 22 мая по 22 июля.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru