Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2004 Версия для печати

вторник, 17 августа 2004   Новости Murman.ru

В Кировске провели реформу теплоэлектроснабжения
13:47 Источник: Regnum

В Кировске проходит реорганизация структур теплоэлектроснабжения.

Как сообщила газета "Мурманский вестник", оследняя реформа в этой сфере была три года назад. Тогда государственное предприятие "Апатитская электротеплосеть", отвечающее за снабжение теплом и энергией двух городов, передали в муниципальную собственность и разбили на три предприятия. Одно из них взяло на себя управленческие функции, второе – оперативное управление сетями и энергоснабжение, за ним же были закреплены все основные фонды, третье занялось эксплуатацией сетей. Предполагалось, что такое разделение функций позволит более четко организовать работу, снизить потери электроэнергии и улучшить обслуживание населения. Однако теперь, после оценки работы комплекса ЖКХ, правительство области рекомендовало вновь соединить три структуры в одну – "Апатитэнерго". Цель – снизить затраты на ее содержание. К 1 сентября реорганизация будет завершена.

В Кировске же на днях подписано постановление о передаче в муниципальную собственность электрических сетей и объектов электроснабжения. Таким образом, по словам мэра Бориса Проплетина, город осуществляет давнее желание иметь свой обособленный участок электросети, а в будущем и водоканала. Это позволит тратить меньшие деньги на их содержание.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru