Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
5 апреля:

23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 6 апреля

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2004 Версия для печати

среда, 18 августа 2004   Новости Murman.ru

Работу по обновлению моста проводили в три этапа
12:04 Источник: ГТРК "Мурман"

В Кандалакше завершена реконструкция главного пешеходного моста. Он связывает два района города, расположенных по обе стороны железной дороги. Транспортное сообщение осуществляется через путепровод, а пешеходы попадают из одной части города в другую по мосту. Последнее время ходить по нему надо было особенно осторожно. За дело взялись специалисты высокого класса.

По утрам на мосту работала группа промышленных альпинистов. Конструкции такой высоты могут ремонтировать только специалисты. Маляры-высотники. У них и экипировка особая.

Работу по обновлению моста провели в три этапа. Сначала зачистили металлоконструкции, потом покрыли антикоррозийной защитой и покрасили.

Кандалакшский мост по-прежнему будет серого цвета. Так выглядят подобные мосты и в других городах России. Существует определенный стандарт. Для бригады промышленных альпинистов покраска моста трудности не составила. Хотя какую-то часть работы пришлось выполнять даже вверх ногами. Опасность только в том, что надо висеть над высоковольтными проводами. Тут подключились электрики. Напряжение отключали по утрам на полтора – два часа. Только в это время бригада и выходила на объект. Так что работы затянулись на целую неделю. А, в общем, говорят маляры, кандалакшский мост в хорошем состоянии. Бывает и хуже. Металлические его части теперь обновлены, а вот будет ли производится ремонт покрытия, пока неизвестно.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru