Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
12:43 Прогноз погоды в Мурманске на 21 сентября

12:06 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей административных округов с мурманчанами

12:05 Губернатор Андрей Чибис принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 460-летию города Колы

12:04 Юнармейцев Мурманской области наградили памятными медалями к 80-летию Великой Победы

12:03 МФЦ Мурманской области запустил чат-бот для заявителей в национальном мессенджере MAX

12:02 Мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче продолжаются в Мурманской области

12:01 Северяне могут оценить работу виртуального помощника на региональной линии ЖКХ

12:00 Руководитель госжилстройнадзора Мурманской области Элина Акулова и гендиректор регионального Фонда капремонта Юлия Барсукова удостоены медалей Минстроя России

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2004 Версия для печати

вторник, 24 августа 2004   Новости Murman.ru

В Мурманском морском рыбном порту могут создать СЭЗ
17:26 Источник: РОСБАЛТ

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов рассматривает предложение руководства Мурманского морского рыбного порта о создании на территории предприятия свободной экономической зоны (СЭЗ). Как сообщили в пресс-службе порта, цель данного предложения – переориентировать рыбные потоки в Мурманск, стабилизировать работу основных рыбоперерабатывающих предприятий.

В настоящее время к порту приписано свыше 500 рыбопромысловых и 120 маломерных судов, однако лишь треть из них доставляет рыбопродукцию в Мурманск. Остальные предпочитают сдавать грузы за рубежом, минуя высокие таможенные, пограничные, санитарные, портовые и иные сборы в российских портах.

Свободная экономическая зона, по мнению руководства порта, поможет сформировать экономически выгодные условия работы как для рыболовецких судов, так и для рыбоперерабатывающих предприятий региона.

Для создания СЭЗ может быть предложена территория первого и второго грузовых портов. Она включает 9 причалов с глубинами у кордона более 8,5 метров, 20 причальных кранов, портовую акваторию, необходимую для стоянки судов. Общая длина причальной линии СЭЗ составит около 1,26 км. Экономический эффект от реализации проекта может составить до $100 млн.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru