Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
27 июня:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июня

20:10 Около 200 жителей Мурманской области получили предложения о трудоустройстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки

20:09 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС появился первый за Полярным Кругом электробус

20:08 Почта России у каждого своя: что выбирают альфа, зумеры и миллениалы

20:07 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, повредившего имущество бара

20:06 Свыше 60% работников в Мурманской области страдают синдромом самозванца

20:05 Новый отсчет: 29 июня 1868 года – день образования мурманской полиции

20:04 Сотрудники регионального ЭКЦ отмечены губернатором области за высокие достижения в оперативно-служебной деятельности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2004 Версия для печати

понедельник, 30 августа 2004   Новости Murman.ru

В рамках проводимой в Мурманской области антинаркотической операции «Мак-1» задержаны двое наркоторговцев
10:45 Источник: Regions.Ru

В рамках проводимой в Мурманской области антинаркотической операции "Мак-1" задержаны двое наркоторговцев, пытавшихся ввезти в один из городов области наркотики. Как сообщили в областном управлении Федеральной службы наркоконтроля, двое жителей города Мончегорска, узнав о дефиците героина на мончегорском "черном рынке", решили наладить сюда поставки наркотиков. Они купили в Мурманске 60 граммов опия (являющегося продуктом свернувшегося млечного сока опийного мака, наркоманам этот препарат известен под названием "ханка"), который планировали продать в родном городе по цене 1 грамм за 500 рублей. Но при первой же попытке их задержали наркополицейские Мурманска.

Как выяснилось в ходе следствия, оба задержанных давно употребляют наркотики. А один из незадачливых наркодилеров даже был в свое время осужден на 7 лет лишения свободы за их сбыт. Но отсидев пять лет, вышел на волю по условно-досрочному освобождению и вновь принялся за старое. По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ ("Приобретение, хранение и сбыт наркотиков").

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru