Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 мая:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 19 мая

20:35 Мурманский Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ в регионе

20:34 МегаФон и Gelarm повысят устойчивость частных LTE-сетей

20:33 МегаФон переименовал сеть в честь победы «Зенита» в чемпионате России

20:32 Новые тенденции и внедрение передовых методик – заведующий отделением травматологии «Пироговки» принял участие в Европейском конгрессе

20:31 Почти 6 тыс. северян помогли оформить цифровое удостоверение в МАКС специалисты клиентских служб ОСФР по Мурманской области

20:30 Мурманчане готовы рассматривать рабочие специальности при гарантированном трудоустройстве

20:29 В Апатитах возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Кировска, подозреваемой в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2004 Версия для печати

четверг, 9 сентября 2004   Новости Murman.ru

У Мончегорска появился город-побратим в Норвегии
18:46 Источник: Regnum

Четыре дня провела в Мончегорске делегация коммуны Суртланд, в состав которой во главе с мэром этого небольшого норвежского городка (9 тыс. жителей) вошло еще семь представителей местной власти, заинтересованных в сотрудничестве.

Как сообщила газета "Мурманский вестник", за время визита в Мончегорск норвежцы посетили более двадцати учреждений, организаций и предприятий, в частности комбинат "Североникель", школы, Свято-Вознесенский кафедральный собор, музей цветного камня, краеведческий музей, картинг-центр, Дворец культуры, подробно ознакомились с их деятельностью, общались с детьми и взрослыми. Обсуждали, сравнивали, фотографировали, отмечая приоритетные направления межмуниципального сотрудничества.

В конце визита в мончегорской администрации состоялся заключительный семинар "Интермуниципальное сотрудничество: пути и возможности взаимодействия", в котором приняли представители администрации города, депутаты, руководители предприятий и организаций, предприниматели. Оценивая итоги визита, мэр Суртланда отметил, что польза от сотрудничества может быть взаимной, надо обеим сторонам учиться друг у друга. А поучиться есть чему! И в сфере культуры, и в сфере спорта, и главное – в воспитании и развитии подрастающего поколения.

В заключение семинара мэр Мончегорска Игорь Ермаков и мэр Суртланда Свейн Якобсен подписали Протокол намерений, в котором обозначена "заинтересованность в установлении сотрудничества в целях развития государственного и частного секторов обоих муниципалитетов". В течение ближайшего времени будет разработана и утверждена тематика совместных семинаров, итогом которых будет план сотрудничества. Мончегорцы поедут его подписывать в Суртланд весной 2005 года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru