Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

19:45 «Студенческая среда» производит перезагрузку

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2004 Версия для печати

понедельник, 13 сентября 2004   Новости Murman.ru

В поселке Малое Сафоново были похищены две трубы из конструкции плотины
12:53 Источник: ГТРК "Мурман"

В поселке Малое Сафоново в районе озера Большое Грязненское были похищены две трубы из конструкции плотины, которая служит для поддержания уровня воды в водоеме. Злоумышленников привлек металл, из которого было сделано сооружение. Озеро Большое Грязнинское снабжает питьевой водой четыре поселка: Большое и Малое Сафоново, Росляково и Росляково Южное. Расположено оно за территорией бывшего военного аэродрома.

Здесь, в 30 метрах от берега на определенной глубине находятся водозаборные трубы. Для поддержания необходимого уровня воды в водоеме возведена плотина, по ее краям и проходили две трубы, которые заинтересовали похитителей. Один метр такой трубы весит 760 кг. Один килограмм такого металла на черном рынке стоит 1 доллар. То, что это работа так называемых "металлистов" сомнений не вызывает.

По факту хищения возбуждено уголовное дело. В настоящее время силами сотрудников росляковского отделения милиции проводится проверка оперативных данных. Ущерб предприятию вместе со стоимостью восстановленных работ составил около 1 миллиона рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru