Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2004 Версия для печати

понедельник, 13 сентября 2004   Новости Murman.ru

В поселке Малое Сафоново были похищены две трубы из конструкции плотины
12:53 Источник: ГТРК "Мурман"

В поселке Малое Сафоново в районе озера Большое Грязненское были похищены две трубы из конструкции плотины, которая служит для поддержания уровня воды в водоеме. Злоумышленников привлек металл, из которого было сделано сооружение. Озеро Большое Грязнинское снабжает питьевой водой четыре поселка: Большое и Малое Сафоново, Росляково и Росляково Южное. Расположено оно за территорией бывшего военного аэродрома.

Здесь, в 30 метрах от берега на определенной глубине находятся водозаборные трубы. Для поддержания необходимого уровня воды в водоеме возведена плотина, по ее краям и проходили две трубы, которые заинтересовали похитителей. Один метр такой трубы весит 760 кг. Один килограмм такого металла на черном рынке стоит 1 доллар. То, что это работа так называемых "металлистов" сомнений не вызывает.

По факту хищения возбуждено уголовное дело. В настоящее время силами сотрудников росляковского отделения милиции проводится проверка оперативных данных. Ущерб предприятию вместе со стоимостью восстановленных работ составил около 1 миллиона рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru