четверг, 23 сентября 2004

За восемь месяцев 2004 года налоговые органы Мурманской области перечислили в консолидированный бюджет России 11 миллиардов 255,5 миллиона рублей налогов и сборов, контролируемых налоговыми органами. Это на 27,9% больше аналогичного периода 2003 года, сообщили РИА "Новости" в управлении Министерства по налогам и сборам по Мурманской области (УМНС).
В том числе, в федеральный бюджет перечислено 2 миллиарда 558,6 миллиона рублей, что составляет 22,7% общих поступлений, в консолидированный бюджет Мурманской области перечислено 8 миллиардов 696,9 миллиона рублей (77,3 % общих поступлений), отметили в УМНС.
Только в августе в бюджетную систему России мобилизовано налогов и сборов на сумму 1 миллиард 278,5 миллионов рублей, что в 1,2 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года.
Основную часть поступлений в консолидированный бюджет России от Мурманской области (90,9 %) составили: налоги на доходы физических лиц (4163,3 миллиона рублей), налоги на прибыль (2709,7 миллиона рублей), налоги на добавленную стоимость (1516,3 миллиона рублей), платежи за пользование природными ресурсами (1034,5 миллиона рублей), налоги на имущество (809,6 миллиона рублей), уточнили в УМНС.