Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2004 Версия для печати

пятница, 24 сентября 2004   Новости Murman.ru

На квалификацию «спасатель» аттестовано более 50 студентов
13:08 Источник: ГТРК "Мурман"

Террористические акты, происшедшие в последнее время в России особо подчеркнули необходимость поддержки и развития службы МЧС. Наряду с профессиональными спасателями важную роль играет привлечение добровольцев, в частности молодежи.

Идея студенческих спасательных отрядов родилась еще в 2000 году. За это время обучение основам действий в чрезвычайных ситуациях в Мурманской области прошли 120 юношей и девушек. На сегодняшний день на квалификацию "спасатель" аттестовано более 50 студентов. Они готовы в случае необходимости оказать первую помощь.

В приказе министра Сергея Шойгу отмечено активное взаимодействие Мурманской областной службы ГО и ЧС со студенческим спасательным отрядом. Однако помимо желания молодых прийти на помощь необходимо оснастить их оборудованием. Теперь юноши и девушки могут участвовать в дежурстве с профессиональными спасателями на равных. Мурманским отделением партии "Родина" передан комплект специальной одежды и средств.

Сегодняшняя ситуация в стране заставляет активно привлекать к спасательной деятельности добровольцев. И хорошо, что мурманские студенты не остаются в стороне от столь важного дела.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru