Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:19 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:15 Мурманские «моржи» устроили пробу воды перед фестивалем «Гольфстрим»

23:14 В День флага мурманчане развернули на Семеновском озере гигантский триколор

23:13 Андрей Чибис: впервые Арктический раздел вошел в новую Народную программу «Единой России»

11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

10:40 Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

10:39 Мурманский Росреестр присоединился к акции «Поднять Флаг» 

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2004 Версия для печати

понедельник, 27 сентября 2004   Новости Murman.ru

В Мурманске проходит конкурс «Учитель города-2004»
14:53 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманске проходит конкурс "Учитель города-2004". Он призван поднять престиж профессии учителя и вдохновить преподавателей на творческий поиск. Победителей будут выбирать по нескольким номинациям "Педагогический дебют", "Гражданское и патриотическое воспитание", "Вдохновение и артистизм". Площадкой этого этапа конкурса выбрана мурманская гимназия №2.

Елена Ивановна Васькова преподает литературу уже 13 лет. Возможность делиться с ребятами своими знаниями, открывать им радости окружающего мира, по ее словам, настоящее счастье учителя. Она впервые участвует в подобном конкурсе – в номинации "Учитель-исследователь". Внешнее олимпийское спокойствие скрывает волнение. Переживать есть за что: соревноваться в мастерстве наравне с ней будут более тридцати учителей. Каждый постарается применить весь накопленный опыт и мастерство. Проверяющих в классах почти столько же, сколько и учеников. Елена Ивановна для урока выбрала актуальную тему: "Что есть настоящий читатель и что может дать человеку общение с литературой".

Номинация "Педагогический дебют" – урок английского языка. У Евгения Курдина задача двойной сложности: выяснить насколько хорошо ребята знают туристические места края, да еще на иностранном языке. Но уверенность в себе его не покидает. Пока конкурс продолжается, а имена победителей станут известны 2-го октября. Финальное торжество пройдет в Мурманском областном драматическом театре.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru