Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2004 Версия для печати

среда, 29 сентября 2004   Новости Murman.ru

В Мурманскую область прибыли руководители консульства Италии в Санкт-Петербурге
12:33 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманскую область прибыли руководители консульства Италии в Санкт-Петербурге – генеральный консул Марко Риччи и директор отдела по развитию торговли Адриано Массоне. Это первый визит в Заполярье итальянских дипломатов, аккредитованных в северной столице России. Представители одной из самых развитых стран Европы хотят на месте ознакомиться с жизнью нашего региона. Состоялись встречи итальянцев с руководством области и деловыми кругами. Главная цель переговоров – определить направления возможного сотрудничества Апеннинского и Кольского полуостровов.


среда, 29 сентября 2004   Новости Murman.ru

В Мурманске прошел семинар по вопросам развития нефтегазового комплекса Кольского полуострова
12:33 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманске завершился российско-норвежский профсоюзный семинар по вопросам развития нефтегазового комплекса Кольского полуострова. По мнению участников встречи, сегодня в мире сложилась такая ситуация, когда добывать углеводородное сырье на шельфе северных морей становится выгодно – цены на нефть растут и у компаний появляются свободные средства, которые можно инвестировать в новые проекты.

В настоящее время в российском секторе Арктики разведано 10 крупных нефтегазовых месторождений с общими запасами в 100 миллиардов тонн. Интерес к российским кладовым уже активно проявляют нефтяные компании из разных стран, в том числе Норвегии. Однако при этом западные инвесторы все чаще задаются вопросом – а готова ли Россия обеспечить безопасность работ по добыче углеводородного сырья и его транспортировки. Именного от этого, считают участники семинара, во многом и будет зависеть, как скоро к нам придут инвестиции и начнется освоение новых месторождений.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru