Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2004 Версия для печати

вторник, 5 октября 2004   Новости Murman.ru

Мурманской области не хватает 800 млн. рублей на льготные выплаты
20:08 Источник: РОСБАЛТ

Чтобы выйти на уровень выплат федеральным льготникам Мурманской области не хватает более 800 млн. рублей. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе с полпреда президента в СЗФО, об этом губернатор области Юрий Евдокимов заявил на встрече с полпредом Ильей Клебановым.

Илья Клебанов пообещал поддержать мурманского губернатора в данной просьбе на встрече с министром финансов Алексеем Кудриным в октябре этого года. Стороны обсудили взаимоотношение региональной власти с представителями крупного бизнеса, в частности коснулись ситуации, возникшей с "Норильским никелем". Полпред и губернатор согласились, что необходимо увеличить объем производств ОАО "Норильский никель" на Кольском полуострове. Юрий Евдокимов заявил, что необходимо возрождать уникальные предприятия по добыче и переработке редких металлов. Илья Клебанов полностью поддержал данную инициативу и пообещал обратиться к премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову с предложением о строительстве на Ловозерском ГОКе металлургического завода.

В ходе беседы губернатор также доложил полпреду о социально-экономическом развитии области и об общественно-политической ситуации в регионе. По словам Евдокимова, регион полностью готов к отопительному осенне-зимнему сезону и последние 3 поселка Кольского района Мурманской области сегодня получили тепло.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru