Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2004 Версия для печати

среда, 6 октября 2004   Новости Murman.ru

В областном краеведческом музее открылась фотовыставка «МурманкскРованиемиКиркенес»
11:11 Источник: ГТРК "Мурман"

Будущий – 2005 год – для Норвегии юбилейный. Наши соседи будут отмечать 100-летие своей независимости. Генеральное Консульство Королевства Норвегия в Мурманске, как и дипломатические представительства Норвегии в Москве и Санкт-Петербурге, в преддверии этой даты проводят ряд культурных мероприятий. В их числе открывшаяся в областном краеведческом музее фотовыставка "МурманкскРованиемиКиркенес".

Экспозиция необычна. В небольшом зале музея на стенах висят фотоальбомы, которые можно полистать, а, надев наушники, послушать городские шумы, записанные на улицах трех городов – Мурманска, Рованиеми и Киркенеса. Молодой норвежский фотограф Мортен Торгерсруд задумал и воплотил в жизнь фотографическое исследование архитектуры и пространственных решений застройки трех городов. Во время войны они одинаково были разрушены, но вот прошло 60 лет. Что общего между этими городами, в чем их отличия?

"Не случайно открытие этой выставки приурочено и ко Дню рождения Мурманска, – сказал вице-консул генерального Консульства Корорлевства Норвегия Рогерд Йоргенсен. Три города связывает давняя крепкая дружба и добрые соседские отношения, как между руководителями, так и между простыми жителями. Между нами границы, но каждый шаг, сделанный навстречу друг другу, это шаг к согласию и пониманию.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru