четверг, 7 октября 2004

Автомобильный парк Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи пополнился новыми машинами. Четыре современных реанемобиля приобрела для наших врачей компания "Экспонефть". Вчера у входа на территорию больницы состоялась церемония передачи спецтранспорта. Медики бригад скорой помощи по-свойски забирались в салон, проверяли на мягкость кресла, приноравливались к шкафчикам и раздвижным дверям.
– Очень хорошие машины, – поделилась впечатлениями фельдшер Людмила Бойцова. – У них хороший ход и теплый салон. Ездить будет намного быстрее и комфортнее, чем в старых трясущихся "буханках", где ветер гуляет. Удобно оборудовано наше рабочее место, все под рукой. Внешне автомобили яркие, будут внушать доверие водителям на дорогах. А то порой бывает, что серенькие "уазики" не принимают всерьез и путь не уступают.
Внутри красно-белых "Соболей" пока нет реанимационного оборудования. Его должна установить сама больница. – Машины будут оснащены всем необходимым, – пообещал главный врач Юрий Паюсов. Под дружные аплодисменты медперсонала водителям вручили ключи от реанемобилей. Под громкий вой сирен быстроходные "Соболи" отправились на стоянку. Их служба началась.