Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
23 мая:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

20:11 Прокуратура области признала законным возбуждение дополнительного уголовного дела в отношении главы п. Видяево Сергея Богзы

20:10 Почта России: почти треть жителей страны страхуют отправления

20:09 Строительство Кольская АЭС-2 даст новый импульс развитию Арктики

20:08 Половина мурманских работников постоянно сталкиваются с трудностями на работе

20:07 Заместитель начальника регионального УМВД России встретился с сотрудниками сводного отряда мурманской полиции в Республике Ингушетия

20:06 В областном центре сотрудниками оперативных подразделений был задержан гражданин, подозреваемый в совершении кражи мужских наручных часов

20:05 В областном центре полицейские задержали мужчину, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен синтетический наркотик

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2004 Версия для печати

пятница, 8 октября 2004   Новости Murman.ru

В Мурманской области обнаружена авиационная бомба времен ВОВ
16:20 Источник: РИА "Новости"

В Мурманской области обнаружена фугасная авиационная бомба ФАБ-50 времен Великой Отечественной войны. Бомбу нашли в лесу в 12 километрах от военного аэродрома Килп-Явр охотники и сообщили об этом по телефону "01", сообщили РИА "Новости" в управлении ГО и ЧС по Мурманской области.

Неразорвавшийся снаряд содержит 50 килограммов взрывчатки, отметили в управлении. "Место нахождения бомбы оцеплено, сейчас мы ждем специалиста-пиротехника из Северо-западного регионального центра МЧС", – сказал собеседник агентства. Он пояснил, что по существующим правилам оценка состояния такого боеприпаса и принятие решения о его ликвидации входит в компетенцию только регионального центра МЧС.

В ГО и ЧС предположили, что, скорее всего, бомба будет уничтожена на месте в лесу, поскольку ближайший жилой объект находится в 12 километрах от места нахождения бомбы. Это второй случай с начала года, когда в Мурманской области находят авиационную бомбу. Первая авиабомба была найдена в мае в центре Мурманска под стеной жилого дома во время земляных работ.

Всего с начала года в Мурманской области обнаружено около 90 единиц боеприпасов, сохранившихся со времен Великой Отечественной войны, уточнили в управлении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru