Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2004 Версия для печати

среда, 20 октября 2004   Новости Murman.ru

Мурманские банкиры сотрудничают с рыбаками
12:25 Источник: ГТРК "Мурман"

О проблемах рыбной отрасли в Мурманском регионе последний раз громко заявляли представители береговой переработки. Меньше месяца назад они провели акцию протеста у Дворца культуры имени Кирова. С того момента мало что изменилось, а тем временем, многие и переработчики, и добытчики, находят выход из сложных ситуаций, сотрудничая с местными банковскими структурами.

В регионе некоторые банки работают с рыбаками еще с 1997-го года. И надо сказать довольно успешно. Сегодня владельцы капитала вкладывают деньги не только в добычу, где более-менее стабильная ситуация, но и в переработку, у которой дела далеко не самые лучшие. Так в настоящее время ведется полная модернизация супертраулера "Леонид Гальченко". Объем инвестиций 10 миллионов долларов. В переработке – рыбоперерабатывающий комплекс "Гольфстрим" (проект нынешнего года). В нем предусмотрена транспортировка, перевалка и глубокая переработка рыбы. Причем мурманские банкиры называют эти проекты не просто интересными, но и перспективными.

Кредиты на покупку биоресурсов и на капитальные вложения, как показывает практика – это реальная выгода для всех. И секрет успеха прост. Если есть, что предложить в залог и, честно работая, можно вполне спокойно зарабатывать деньги.

Ведутся работы и по новым проектам. Так, например, переработка требует инвестиций и опыт успешного сотрудничества уже существует. Неустойчивость в отрасли еще присутствует, но ликвидный залог, а так же участие в проектах страховых компаний, делает для банков рыбную отрасль одной из самых привлекательных.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru