Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

19:04 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2004 Версия для печати

среда, 20 октября 2004   Новости Murman.ru

В ЗАТО Гаджиево под угрозой закрытия единственное в городе ателье
12:33 Источник: ГТРК "Мурман"

В ЗАТО Гаджиево под угрозой закрытия единственное в городе ателье. Мастерские ютятся в подсобных помещениях бывшего мебельного магазина, а он в ближайшее время может пойти с молотка за долги.

На сегодняшний день пять мастеров гаджиевского ателье одевают с иголочки пол тысячи офицеров в год. Выправка не терпит плохого кроя, поэтому недостатки старых машинок и дедовских утюгов по шесть килограммов весом портные компенсируют умением. От недостатка рабочих рук и времени ателье в прямом смысле этого слова "зашивается". Но неудобства портные терпят стоически и крепят оборону флота добротно сшитой формой.

А вот, сколько дней проживет ателье под крышей своего нынешнего дома, неизвестно. Положение у портных незавидное. Два пошивочных цеха и магазин тканей ютятся в бывших подсобках мебельного магазина. На казенных 90 квадратных метрах ателье Министерства обороны чувствует себя не уютно. Аренду управление торговли Северного флота платит не всегда исправно, так что нынешней осенью цеха дважды грозились отключить от электричества. Недавно ликвидационная комиссия уведомила портных, что мебельный магазин будет продан за долги. Поэтому портным нужно подыскивать себе новое место для работы.

Где и когда военное ателье справит новоселье, пока неизвестно. Но потерять швейные цеха было бы грустно. Ведь до сих пор этому ателье не было альтернативы в Гаджиево. Да и на левом берегу Кольского залива оно единственное сумело уцелеть после распада Военторга. Кроме него офицеров Северного флота обшивают только ателье Мурманска и Североморска.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru