Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2004 Версия для печати

понедельник, 25 октября 2004   Новости Murman.ru

Полярный готов предоставить благоустроенное жилье работникам морского рыбного порта
15:41 Источник: ГТРК "Мурман"

Сотрудничество Мурманского морского рыбного порта и муниципальных властей Полярного получило новое развитие. ЗАТО готово оказать помощь порту в решении одной из самых острых проблем – жилищной. 20 семей работников морского рыбного порта, пожелавших переселиться в Полярный, уже ознакомились с городом.

На сегодняшний день около 30 работников порта нуждаются в улучшении жилищных условий. Полярный готов предоставить благоустроенное жилье. Многие квартиры в домах нового микрорайона Боковое опустели, когда в середине 90-х грянули конверсионные процессы и пошли массовые сокращения на градообразующем предприятии и флотилии. Сейчас в пустующих квартирах вновь засветятся окна, и сам собой отпадет вопрос о консервации целых подъездов.

Но прежде, чем решиться на переезд, необходимо все взвесить, поэтому муниципальные власти ЗАТО пригласили будущих новоселов для знакомства с городом. Чтобы понравиться, квартира должна быть теплой, просторной, с удобной планировкой. Из тех двадцати, что уже приготовлены для мурманчан, практически все отвечают этим требованиям. Не пугает жильцов и то обстоятельство, что косметический ремонт придется делать своими руками. Была бы крыша над головой.

Около ста работников порта, изъявивших желание переехать, в ближайшее время смогут получить ключи от своих квартир.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru