Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
26 июля:

22:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 июля

16:16 В областном центре сотрудники дорожно-патрульной службы задержали водителя автомобиля, находящегося в состоянии опьянения

16:15 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже из супермаркета

16:14 Регулярные выездные встречи представителей управлений административных округов с мурманчанами прошли на этой неделе

16:13 В Мурманске состоялся митинг в честь Дня памяти детей — жертв войны в Донбассе

16:12 Андрей Чибис продолжает серию рабочих поездок по городу

16:11 Андрей Чибис осмотрел социальные объекты в Октябрьском округе Мурманска, обновляемые по плану «На Севере – жить!»

16:10 Масштабный форум «Строим будущее России», посвященный 70-летию Дня строителя, в Мурманской области пройдёт в прямом эфире

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2004 Версия для печати

среда, 27 октября 2004   Новости Murman.ru

Через 10 лет состав государственных и муниципальных служащих сменится как минимум на 50%
10:20 Источник: ГТРК "Мурман"

26 октября в Мурманской областной Думе состоялось заседание координационного Совета представительных органов местного самоуправления Мурманской области. Основной разговор касался противоречий положений Федерального закона "Об общих принципах организации самоуправления" и законов региональных.

Работа по приведению региональных законов в соответствии с законом Федеральным вызывает наиболее острые дебаты на всех заседаниях регионального парламента. Поэтому до сих пор положения Федерального закона в нашей области не реализованы. Как ускорить процесс, какие внести альтернативы – этим займется специальная рабочая группа.

В повестке дня координационного Совета, в работе которого участвовали представители всех муниципальных образований, обсуждался также и вопрос, связанный с подготовкой к проведению выборов в органы местного самоуправления. На ближайших – досрочных – в селе Териберка 21 ноября будут избирать главу муниципального образования, а 14 ноября в Терском районе депутатов представительных органов.

На заседании координационного Совета было принято решение рекомендовать на базе одного-двух вузов области организовать курсы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, так как по прогнозам Госкомстата уже через 10 лет на половину (и по возрасту, и по профессиональным требованиям) должна произойти смена специалистов. К власти придут молодые, а хорошие кадры надо подготовить…

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru