Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

22:47 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2004 Версия для печати

пятница, 5 ноября 2004   Новости Murman.ru

За вымогательство взятки задержан один из милицейских начальников
10:42 Источник: Regions.Ru

За вымогательство взятки задержан один из милицейских начальников среднего звена. Как сообщили в ОСБ (отделе собственной безопасности) областного УВД, задержанный – Майор милиции, начальник дежурной части ОВД Ленинского округа Мурманска. По словам оперативников, он предложил за весьма скромную сумму в 9 тысяч рублей посодействовать своему знакомому, у которого милицией за мелкую кражу был задержан сын. Отец хотел, чтобы парень получил минимальное наказание.

При получении денег, майор был арестован бойцами СОБРа. Пока в его отношении взята подписка о невыезде, от должности он отстранен, но на работу продолжает ходить.

Параллельно со служебной проверкой, которую проводит УВД, прокуратура возбудила уголовное дело. Правда, не за вымогательство взятки, а за мошенничество, так как следователь посчитал, что майор пытался обмануть своего знакомого.

В нынешнем году, сообщили в ОСБ, уже 18 милиционеров области были осуждены за совершение уголовных преступлений (в прошлом году это число было гораздо меньше всего 9.

Как сообщает корреспондент Regions.Ru, против 21 сотрудника правоохранительных органов были возбуждены уголовные дела.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru