Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2004 Версия для печати

вторник, 9 ноября 2004   Новости Murman.ru

В Кольском заливе спасена рыбачка, около суток дрейфовавшая на резиновой лодке
10:00 Источник: Regions.Ru

В Кольском заливе спасена 54-летняя жительница города Полярный, вышедшая на рыбалку в залив на резиновой лодке. Женщина отправилась на рыбалку в минувшее воскресенье, а в четверг в аварийно-спасательную службу Полярного обратился ее сын, который заявил о пропаже матери.

Рыбачку обнаружили в четверг вечером на одном из островов в заливе, где установлен маяк Средний. По ее словам, во время рыбалки ветер и течение стали относить резиновую лодку от берега. "Женщина дрейфовала по заливу около суток, при этом резиновая лодка дважды переворачивалась, и любительница рыбалки оказывалась в воде", – рассказали в управлении ГО и ЧС по Мурманской области.

Потерпевшей очень повезло, что лодку прибило к берегу острова, где есть маяк. Женщина буквально ползком добралась по берегу к маяку, где ее, в конечном счете, заметил смотритель. Он оказал потерпевшей первую помощь и связался со спасателями.

Сейчас женщина находится в больнице с диагнозом "обморожение конечностей". В ГО и ЧС отметили, что пострадавшая является опытным рыбаком и выходит на промысел в любое время года.

Как сообщает ИА "СеверИнформ", жительница Полярного уже не единожды попадала в экстремальные ситуации, в том числе, и связанные с опрокидыванием лодки, однако спасать ее специалистам аварийно-спасательной службы пришлось впервые.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru