вторник, 16 ноября 2004

День призывника в Мурманске проводят каждый год. Его главная цель – познакомить будущих новобранцев с армией.
В одной из воинских частей Мурманска старшеклассников убеждали, что служить Родине –почетная обязанность. Показательные выступления морских пехотинцев, как яркая открытка – вот оно воплощение мужества и силы.
Увидев показательные выступления морских пехотинцев, одиннадцатиклассницы пожелали пойти в армию, а их ровесники-мальчишки отправились к парикмахеру.
По словам военных, нынешние призывники отличаются от тех, кто еще семь лет назад прибывал на сборные пункты.
Как рассказал начальник 2-го отделения призыва военного комиссариата Мурманска Владимир Голак: "Сейчас в основном в армию идут ребята из полных обеспеченных семей. Некоторые даже отказываются от отсрочки, считают, что сначала отслужат, а потом будут учиться".
Осенний призыв этого года выполнен на четверть – сто мурманчан уже отправились на место службы.
День призывника ребята запомнят надолго. С поставленной задачей военные справились. Осенний призыв в армию в этом году завершится к концу декабря.