Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2004 Версия для печати

понедельник, 22 ноября 2004   Новости Murman.ru

Хореографический ансамбля «Мастерок» готовится к участию в восьмом Международном конкурсе-фестивале «Единство России», который будет проходить в Москве
11:43 Источник: ГТРК "Мурман"

Сейчас у воспитанников хореографического ансамбля "Мастерок" напряженный репетиционный период. Коллектив готовится к поездке в Москву, где примет участие в восьмом Международном конкурсе-фестивале "Единство России".

Образцовый хореографический ансамбль "Мастерок" хорошо известен в Мурманской области. Воспитанники Североморского Дома творчества детей и юношества – непременные участники российских и международных фестивалей, а их за 25-летнюю историю коллектива было немало. Хореографическим искусством юных североморцев восхищались жители Иваново и Сочи, Египта и Германии. Но, ребята из "Мастерка" не привыкли почивать на лаврах.

В конце ноября 24 воспитанника "Мастерка" отправятся в Москву. Они примут участие в восьмом Международном конкурсе-фестивале "Единство России". Красочный хореографический праздник призван объединить лучшие коллективы страны. Ребята представят в столице три номера: "Ящер", "Взвеселье", "Карельская проходочка". В основу композиций положен русский фольклор. К встрече со столичной публикой и членами жюри наши земляки готовы.

Характер танцев определил и костюмы. Для каждого номера свой наряд: в определенном стиле и цветовом решении. Идут последние примерки. Не менее важно и исполнительское мастерство.

Совсем скоро этим ребятам предстоит выдержать вполне взрослое, серьезное испытание. Представлять Мурманскую область на фестивале в Москве. Пожелаем же им удачи.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru