пятница, 3 декабря 2004

Одиннадцать гаджиевских семей справили новоселье. По программе переселения они получили новые квартиры в городе Бор, Нижегородской области. Всего с начала этого года собственниками жилья в средней полосе – Воронеже, Твери, Вологде и пригородах Петербурга – стали тридцать пять семей из Гаджиево. В семье военного пенсионера Юрия Рюмина перелетные настроения – по программе переселения бывший подводник получил квартиру под Санкт-Петербургом. Как говоит сам Юрий Юрий Рюмин: "Мне 9 лет ничего не предлагали и не было никакого продвижения, только одна головная боль".
66,5 квадратных метров ждут своих новых хозяев, уже и документы с гербовыми печатями подтверждающие право собственности и ключи от квартиры – на руках. Поселок Горелово – ближайший пригород Санкт-Петербурга. До станции метро "Проспект ветеранов" 15 минут езды. Из окон квартиры в хорошую погоду виден купол Казанского собора. На квартиру ездили смотреть, когда дом только встал под крышу и в подъезде еще не успел выветриться запах краски. Квартира понравилась всем. Одна кухня чего стоит – почти 13 квадратных метров. Хотя свою маленькую, но успевшую стать уютной, оставлять жалко.
Младшая дочь Сашенька называет новое место жительство Ленинград, а старший сын Стас коротко – Питер. С переездом он связывает возможность учебы в столичном вузе. До лета переезд не предвидится. Детям нужно доучиться, да и порвать быстро с городом, в котором Рюмины прожили почти 20 лет – одним махом трудно.