Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2004 Версия для печати

вторник, 7 декабря 2004   Новости Murman.ru

Мурманские специалисты посетили одну из нефтяных платформ в Норвежском море
15:01 Источник: ГТРК "Мурман"

Руководители трех специализированных морских инспекций Мурманской, Архангельской областей и Ненецкого автономного округа побывали с ознакомительной поездкой в Норвегии.

Наши специалисты, в частности, посетили одну из нефтяных платформ в Норвежском море. Их интересовало то, как Северное королевство ведет добычу углеводородного сырья, соблюдая при этом экологическую безопасность. Вся работа нефтяников Норвегии четко разделена на этапы. Платформа добывает нефть, затем по трубам она перекачивается на берег, где затем накапливается в специальных терминалах. В ближайшее время Россия планирует начать активную добычу углеводородов на шельфе арктических морей, и скорее всего в основу наших разработок будет положен норвежский опыт.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru