четверг, 9 декабря 2004

Работники "Колэнерго" в преддверии своего профессионального праздника, который они отметят 22 декабря, организовали выставку-продажу картин одного из сотрудников предприятия. Все вырученные от продажи деньги, поступят в фонд мурмашинского детского дома.
Вдохновение для своих работ Александр Феодосьевич берет из музыки. По его словам, впечатления от звука рождают фантазии, и создается полотно. Чаще всего в мастерской художника можно услышать Beatles или рок-н-ролл, но есть и работы, навеянные произведениями Эдварда Грига. Для каждого эта музыка звучит по-своему, поэтому и названия картинам автор старается не давать, зритель придумывает их сам.
Подобные выставки на предприятии не редкость. А вот на продажу картины выставили впервые. И все вырученные деньги "Колэнерго" переведет на счет мурмашинского детского дома "Журавушка".