Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2004 Версия для печати

четверг, 9 декабря 2004   Новости Murman.ru

7 декабря в России и за рубежом отмечали Международный день гражданской авиации
11:37 Источник: ГТРК "Мурман"

Международный день гражданской авиации отметили 7 декабря в России и за рубежом. И Кольскому краю есть, чем гордиться в этой сфере. Мурманская авиационная компания – один из лидеров российской малой авиации. Секрет успеха – богатый опыт и высокопрофессиональные специалисты, которые несут ежедневное дежурство в заполярном небе.

Работа у летчиков и специалистов Мурманской авиационной компании зависит от времени года. Ее пик приходится на весну и лето. Зима – время относительного затишья. Помимо двух экипажей, которые несут постоянное дежурство в мурмашинском аэропорту для выполнения аварийно-спасательных и санитарных заданий, вертолеты и самолеты компании обеспечивают связь с самыми отдаленными точками Кольского полуострова.

Такие поселки, как Краснощелье и Каневка, называют "отдаленкой". Уж больно далеки они от большой земли – районных и областных центров. Автомобильной или железной дороги в Краснощелье нет, а потому любой воздушный рейс здесь ждут с особым чувством. Частоту полетов малой авиации в такие отделенные поселки определяют местные власти. Средств на это в местных бюджетах нет.

Так что сами летчики, когда могут, идут навстречу. Для местных жителей они порою единственная надежда на помощь и поддержку. В такой приближенности к людям, к их земным заботам и потребностям состоит одна из главных особенностей малой авиации.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru