Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2004 Версия для печати

понедельник, 20 декабря 2004   Новости Murman.ru

Сотрудники Госнаркоконтроля перекрыли канал поставки героина на Кольский полуостров
18:12 Источник: РИА "Новости"

Сотрудники Госнаркоконтроля перекрыли канал поставки героина на Кольский полуостров, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь управления Госнаркоконтроля по Мурманской области Ирина Лапина.

В ходе межрегиональной операции сотрудников Госнаркоконтроля по Мурманской области и Приволжского федерального округа перекрыт очередной канал крупных поставок наркотиков из Приволжья на Кольский полуостров, сказала она.

"В результате операции была пресечена деятельность преступной наркогруппировки, организованной по этническому признаку и состоящей из лиц таджикской национальности", – уточнила Лапина.

"Один из лидеров преступного наркосообщества был задержан при попытке сбыта одного килограмма героина", – отметила Лапина. По ее словам, изъятая упаковка героина указывает на ее афганское происхождение.

"На лицевой стороне нарисованы четыре карты масти "буби" достоинством "валет" и надписями на английском языке, которые означают "свежесть и гарантия качества", – рассказала Лапина.

Она отметила, что данная наркогруппировка имела обширную сеть сбыта и поставляла героин в Мурманскую и Псковскую области, Татарстан, а также в Москву и Санкт-Петербург.

"В результате операции, которая проводилась на территории Приволжского федерального округа, на прошлой неделе наркобизнесу нанесен ущерб в размере 300 тысяч рублей", – подчеркнула пресс-секретарь.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 части 1 и 2 (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, добавила Лапина.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru