Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

13:44 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в угоне иномарки

13:43 Пожилая мурманчанка смогла уберечь свои сбережения от мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2004 Версия для печати

пятница, 24 декабря 2004   Новости Murman.ru

Традиционная выставка «Город мастеров» открылась в Центре занятости Мурманской области
13:22 Источник: ГТРК "Мурман"

Традиционная выставка "Город мастеров" открылась в Центре занятости Мурманской области. Ее организаторы, социально-деловое агентство "Женщины Севера", приурочили ее к началу новогодних и рождественских празднований. "Город мастеров" впервые открыл свои двери для желающих два года назад. Изначально цель этой выставки – возможность показать свои способности, воплотить самые оригинальные идеи и творческие достижения в области традиционных ремесел и народных промыслов.

Менеджер социально-делового агентства "Женщины Севера" Маргарита Тутолмина отметила: "В этом году праздник проходит очень интересно, мы пригласили гостей из Терского района, из Колы, из Североморска, из Мурманска, то есть, представлены многие города и районы Мурманской области, особенно интересно, что работы новые, каждый раз новые участники, и каждый раз цель – увеличить число участников". По мнению организаторов, северяне люди настолько творческие, что при желании могли бы своими произведениями занять все три этажа Центра занятости. Впрочем, основная цель выставки – не создать новое коммерческое мероприятие, а заставить людей поверить в себя.

В России всегда хватало мастеров, без сомнения, умельцы есть в каждом мурманском доме, да что там доме, в каждом подъезде, на каждой лестничной площадке. А вот возможности показать свой товар и свое умение лицом, как правило, нет. И инициатива областной службы занятости населения – очень своевременна и очень уместна.


пятница, 24 декабря 2004   Новости Murman.ru

В Североморске прошел первый этап конкурса «Учитель 2005 года»
13:22 Источник: ГТРК "Мурман"

В столице Северного флота Североморске прошел первый этап конкурса "Учитель 2005 года". Этот конкурс в Североморске проводится уже 13 раз, а еще его называют фестивалем педагогического мастерства, творчества и таланта.

Вот например преподаватель английского языка 9 средней общеобразовательной школы мечтает написать книгу для детей о родном Североморске на английском языке и помогут ей в этом ее ученики. В конкурсе приняли участите одиннадцать преподавателей школ, воспитателей, психологов. Опыт работы с детьми у каждого разный, а объединяет всех одно – любовь к детям, профессионализм.

Конкурс – не только состязание педагогов, но и прекрасная возможность поделиться опытом с коллегами своими идеями и достижениями, и это праздник общения. Самым ярким примером искренности, доброты, трудолюбия, целеустремленности для учеников является сам учитель. И таких, к нашему счастью, в школе много. У каждого ребенка есть свой любимый учитель. В финал этого конкурса выйдут пять участников.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru