Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2004 Версия для печати

пятница, 24 декабря 2004   Новости Murman.ru

Мурманский облсовпроф собирается внести в областную Думу проект закона «О минимуме оплаты труда в Мурманской области»
13:54 Источник: Regnum

Мурманский облсовпроф собирается внести в областную Думу проект закона "О минимуме оплаты труда в Мурманской области". Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, основное содержание законопроекта посвящено тому, чтобы прировнять минимальную оплату труда к прожиточному минимуму в Мурманской области. Профсоюзы считают, это поможет ликвидировать практику оплаты труда в "конвертах", когда человек официально имеет зарплату 1 тыс. рублей, а получает еще в конверте 5-6 тыс. рублей. Стремление реализовать такую законодательную инициативу лидеры мурманских профсоюзов подтвердили на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 20 декабря и на встрече с губернатором Юрием Евдокимовым 21 декабря.

Оппоненты предложения профсоюзов считают, что принятие такого закона может негативно сказаться на предпринимательской деятельности, на повышении цен и – самое главное – на ухудшении оплаты труда самих работников. Работодатель может, прировняв зарплату к прожиточному минимуму, платить все налоги с этой зарплаты, но снизить реальный заработок, который сейчас отдается в "конверте".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru