Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2004 Версия для печати

понедельник, 27 декабря 2004   Новости Murman.ru

Мурманский морской торговый порт в нынешнем году увеличил свой грузооборот с 9-ти до 12,5 миллионов тонн
12:33 Источник: ГТРК "Мурман"

Мурманский морской торговый порт в нынешнем году увеличил свой грузооборот с 9-ти до 12,5 миллионов тонн. Но, как выясняется, это не единственный подарок, который сделали портовики сами себе.

По документам объект называется тыловой перегрузочный комплекс причалов 2, 4 с подходами. По-простому – это километр 50 метров подъездного пути, 350 метров для 18-ти вагонов, складская площадка, подкрановые пути.

Сами портовики называют появление комплекса итогом продуманной и последовательной политики по развитию производственных мощностей. Общие затраты превышают 30 миллионов рублей, но перспектив строительства хватит еще ни на одно десятилетие.

На сегодняшний день Мурманский морской торговый порт из полутора десятка торговых портов России по масштабам деятельности и грузообороту занимает четвертое место. Но, судя по настрою руководства, возможно, кому-то из тройки лидеров совсем скоро придется уступить свою позицию мурманчанам.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru