Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2004 Версия для печати

понедельник, 27 декабря 2004   Новости Murman.ru

В Мурманске все готово к празднованию Нового года
12:42 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманске все готово к празднованию Нового года. В центре города на карнавальное шествие собрались все сказочные герои. Поздравления Деда Мороза и фейерверк. Главный подарок – открытие главной елки. Все школьники нарядились в сказочные костюмы. Бесконечные звездочеты, гномы, снежинки, золотые петушки, и, конечно, Деды Морозы и Снегурочки. Карнавальное шествие стройными рядами прошло к центральной площади города.

Кого только не встретишь среди участников карнавала. Центральная улица оказалась переполнена. На проспекте собрались школьники со всего областного центра. Вопреки холодному ветру и морозу, всех согревала веселая музыка и задорные песни. Для поднятия общего настроения провели мобилизацию дедов морозов. Ведь без них праздника не получиться. А открывал шествие своей гордой, чинной походкой символ наступающего года – петух. Но каждая команда увидела этого героя по-своему. Одни разноцветные птицы возвышаются над всем карнавалом, а другие были составной частью целой композиции.

Спустя полчаса все сказочные герои собрались около новогодней елки. Участники карнавала развернули настоящий спектакль. Поздравления Деда Мороза, зажигательные танцы и песни – подарок собравшимся. Сюрприз для всех школьников преподнес и мэр Мурманска – продлил школьные каникулы на один день.

Новогодняя команда дана, и северное небо освещается залпами праздничного фейерверка. А вместе с ним на городской красавице засверкали разноцветные огни. Нынешний карнавал стал своеобразной репетицией предстоящего торжества, а сам праздник не за горами. А улыбки и восторги мурманчан свидетельствуют о том, что город готов к встрече Нового года.


понедельник, 27 декабря 2004   Новости Murman.ru

Во второй мурманской гимназии состоялось торжественное награждение победителей второго этапа городских олимпиад
12:42 Источник: ГТРК "Мурман"

Во второй мурманской гимназии состоялось торжественное награждение победителей второго этапа городских олимпиад. Математика, физика, история и даже черчение и французский язык. Девятнадцать учебных предметов – широкое поле для проявления талантов. Во втором этапе городских олимпиад приняло участие более тысячи мурманских школьников. Как говорят, сами участники, подготовка дело не хитрое, главное собраться с мыслями.

Самые терпеливые и настойчивые попали в число призеров. 177 ребят получили дипломы победителей и денежную премию – лучшее подтверждение их знаний. Победитель городской олимпиады по истории Алексей Шматков уже неоднократно участвовал во всевозможных мурманских олимпиадах: по истории, по экономике и русскому языку. Везде – он лидер, но его самая главная гордость – это участие во Всероссийской олимпиаде, где он померялся силами со школьниками со всей страны. И у него есть свои секреты побед: "Главное сосредоточиться и можно надеяться на хороший результат".

Этот день для юных мурманчан стал настоящим праздником. Обычное награждение превратилось в музыкально-танцевальное представление, но впереди ребят ожидает подготовка к областным и региональным состязаниям – очередному этапу перед поездкой на Всероссийскую олимпиаду.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru