Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2004»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2004 Версия для печати

вторник, 28 декабря 2004   Новости Murman.ru

Октябрьская железная дорога прорабатывает возможности инвестирования проекта строительства нового грузового двора в Мурманском торговом порту
18:20 Источник: Агентство Бизнес Новостей

Октябрьская железная дорога прорабатывает возможности инвестирования проекта строительства нового грузового двора в Мурманском торговом порту. Об этом заявил начальник ОЖД Виктор Степов в ходе рабочего визита в Мурманск, где состоялось совещание в рамках координационного совета по Мурманскому транспортному узлу при участии специалистов аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, руководства областной администрации и мурманских портов.

На брифинге начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов отметил, что главная цель совещания – принять необходимые меры для обеспечения стабильности и ритмичности выгрузки, а также переноса контейнерной площадки железной дороги.

В.Степов подчеркнул, что уже есть договоренности с портом об инвестировании проекта строительства нового грузового двора: "Мы освобождаем эту землю для того, чтобы порт мог построить вагоноопрокидыватель и разгружать уголь в запланированных объемах. Этот вопрос находится в стадии решения".

Руководитель департамента социально-экономического и финансового мониторинга аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Аркадий Соловьев отметил, что основные трудности, которые наблюдаются в Мурманске, связаны с приемом и выгрузкой определенных грузов – угля и нефти. Сегодня ситуация улучшается: наблюдается резкое снижение количества брошенных поездов, улучшение технологии обработки поездов на подходах – у Мурманского транспортного узла есть хорошие перспективы на будущее.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru