Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2005 Версия для печати

пятница, 14 января 2005   Новости Murman.ru

Пытаясь уйти от ответственности, моряки одного из судов похоронили человека заживо
11:23 Источник: Мурманский вестник

По-разному запомнят земляки минувшую праздничную декаду. Немало и таких, у кого в душе надолго останется осадок, ведь с 1 по 11 января в области зарегистрировано 398 преступлений. А для кого-то эти дни стали последними в жизни, поскольку в числе тех преступлений и 6 убийств.

Дикая история произошла 1 января на борту одного из судов, стоящих причала мурманского порта. Члены экипажа пригласили встретить Новый год в своей компании безработного мурманчанина. Но когда подвыпили, стали выяснять отношения. Возникла драка. В результате гость оказался под столом – его буквально запинали ногами. Участники "веселья" сочли, что он мертв. И тогда капитан приказал... выбросить тело за борт. Предали беднягу морю, точно истинного моряка.

Самое драматичное же в том, что на самом деле он еще был жив. Погиб же, как выяснили эксперты, от кессонной болезни. Выходит, пытаясь уйти от ответственности, похоронили человека заживо... Следствие ведет прокуратура Первомайского округа. Прокурор Федор Алатырцев сообщил, что капитан арестован.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru