Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

19:50 УМВД России по Мурманской области информирует об итогах оперативно-профилактических мероприятий «Иностранец в РКЛ»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2005 Версия для печати

пятница, 21 января 2005   Новости Murman.ru

Базовая стипендия в федеральных северных вузах вернется к отметке 880 рублей
11:17 Источник: ГТРК "Мурман"

Приятная новость для студентов северных вузов. С января при начислении стипендий вновь будут учитываться полярные надбавки. Такое решение было принято федеральным правительством.

В конце прошлого года северные студенты получили неприятное сообщение. С января их должны были лишить полярных надбавок. Таким образом, стипендия могла уменьшиться в два раза. А это для наших студентов ощутимая разница. Ведь многим приходится самостоятельно оплачивать проезд до места учебы и проживание в городе.

Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, ученым советом было составлено заявление для Президента. Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов передал его лично Владимиру Путину. Позднее оно попало в Министерство образования.

Как сообщил первый проректор Мурманского государственного педагогического университета Владимир Рыбкин: "Велись переговоры, ректор сообщил, что с этого месяца стипендии возвращены с надбавками, как прежде".

Таким образом, базовая стипендия в федеральных северных вузах вернется к отметке 880 рублей. Для этого из бюджета страны выделено 550 миллионов. Привычную сумму учащаяся молодежь получит, скорее всего, в феврале. И за первый месяц этого года им будет сделан перерасчет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru