Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2005»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
20 октября:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 21 октября

18:21 Прокуратурой области подведены итоги проверки соблюдения законодательства при оснащении и эксплуатации спортивной инфраструктуры

17:42 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, находившегося в розыске

17:41 Почта России выпустила маркированные почтовые карточки Мурманскому краеведческому музею

17:40 МегаФон назначил директора по работе с клиентами среднего и малого бизнеса

17:39 Почта России доставила 126 млн писем в электронном виде

17:38 Более 190 специализированных машин и механизмов задействуют на работах по зимнему содержанию федеральных дорог в Карелии

17:37 Каких специалистов не хватает работодателям Мурманской области этой осенью – исследование hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2005 Версия для печати

среда, 2 февраля 2005   Новости Murman.ru

В Апатитах насчитывается 180 заболевших гепатитомом А
12:57 Источник: ГТРК "Мурман"

В Апатитах по-прежнему остается сложной ситуация с заболеваемостью гепатитом А. В городе насчитывается без малого 180 заболевших, и ежедневно этот список пополняется на один-два человека. Несмотря на все предпринятые меры, принципиальных изменений нет – в 60-ти процентах случаев источник заражения не выявлен. На последнем заседании городской противоэпидемической комиссии намечены дальнейшие шаги по исправлению ситуации.

Во всех детских садах и школах введен усиленный питьевой режим. Также врачи продолжают настоятельно рекомендовать не употреблять некипяченую воду из-под крана и родников. Вирусы гепатита устойчивы к холоду и погибают только в том случае, если вода кипит несколько минут. Самым действенным способом уберечься от болезни остается вакцинация. Бесплатные прививки от гепатита в Апатитах уже получили около 8 тысяч человек.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru